Профессиональное обслуживание жироуловителей

Жироуловитель — это отстойник для первичного очищения сточных вод, где жидкость отделяется от жировых соединений. Вследствие этого очищенная вода поступает в канализацию, а жир остается в отстойнике. Данное устройство обеспечивает надежную защиту канализационной сети от засора.

Как и всякое очистительное оборудование, «жироловка» требует грамотного периодического обслуживания, предполагающего диагностику, очищение и промывку каждого элемента. Регулярная и вовремя проведенная очистка жироуловителей в Москве считается главным условием его качественной работы. Причем стоимость такой работы может быть достаточно высокой (но не у наших специалистов). При эксплуатации в устройствах скапливается осадок жира, по этой причине проводится их систематическая проверка на наличие засорения. Частота процедур определяется в зависимости от действующих правил отвода сточных вод и зависит от степени производительности оборудования, особенностей его использования и уровня загрязнения сточных вод.

Также учитываются и особенности функционирования жироуловителя. Разные виды устройств отличаются определенными эксплуатационными характеристиками. К примеру, один тип оборудования имеет объемный жиросборный отдел. Такие модели нуждаются в менее частом обслуживании по сравнению с устройствами, оснащенными небольшими резервуарами.

Профессиональное обслуживание жироуловителейОчистка жироуловителей – достаточно трудоемкий процесс в любом городе (Москва – не исключение), требующий наличия профессиональных знаний, практического опыта и специальных инструментов. Во время процедуры жировые соединения не только удаляются из отделов устройства, но и вывозятся и утилизируются на полигонах, специально предназначенных для подобных целей.

Обычно конструкция жироловки содержит две емкости. Одна необходима для предварительного очищения воды, вторая для полного отделения жирового слоя. Для большей части моделей очистка жироуловителей в Москве должна проводиться 4 раза ежегодно. Во время данной процедуры прочищается камера оборудования, где скапливается грязь. Полноценное обслуживание и чистка жироуловителей реализуется как минимум один раз в год. Подобная периодичность возможна при условии, что на протяжении года не было случаев превышения допустимого объема жира. При несоблюдении этих правил, скопившиеся загрязнения способны стать причиной нарушения проходимости труб и герметичности устройства. Неграмотные действия при попытке самостоятельно очистить жироуловитель могут привести к дальнейшим протечкам.

Очистка жироуловителей от компании ООО «КТР» включает следующие этапы:

  • стандартная промывка оборудования;
  • комплексное обслуживание;
  • утилизацию жира.

В процессе работы, наши специалисты применяют современную технику и оперативно проводят все необходимые мероприятия с устранением загрязнений. Своим клиентам мы гарантируем исключительное качество предлагаемых услуг, доступную цену и высокую скорость исполнение заказа.

Композитные технологии России
Яндекс.Метрика